Праздник двора отметили жители домов №№23, 25 на улице Калинина

Праздник двора отметили жители домов №№23, 25 на улице Калинина

Для юных жителей и гостей двора была организована развлекательная программа, включающая в себя различные мастер-классы, анимацию, аквагрим, спортивные и интеллектуальные состязания. Подарком представителям старшего поколения стал концерт, подготовленный солистами и творческими коллективами округа.

 «Хочу отметить популярность данного праздника, объединяющего жителей микрорайона. Мы впервые отмечаем день двора на этой территории, надеюсь, это станет доброй традицией, - обратилась к собравшимся заместитель главы Юлия Калинина. - При поддержке правительства, администрации округа и самих жителей наш округ динамично развивается, с каждым днём в лучшую сторону меняется его внешний облик. В этот праздничный день желаю вам и вашим семьям здоровья, добра и благополучия!».

Юлия Калинина отметила, что благодаря старшему поколению жителей, Ступино получил почетное звание «Город трудовой доблести». 26 августа состоится торжественное открытие мемориала в честь ступинцев, совершивших трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны. 

Кроме этого, 26 августа состоится открытие храма Всех Святых в Земле Российской просиявших.

Благодарственными письмами главы городского округа Ступино Сергея Мужальских за добросовестный труд, активную жизненную позицию и участие в волонтерской деятельности были награждены жители микрорайона Иван Смородин, Арина Подлесная и Никита Хандий. 

Ближайший праздник двора в рамках губернаторского проекта «Лето в Подмосковье» состоится 11 августа во дворе домов №№23, 25 и 27 на улице Тимирязева.

05.08.2022