Предпринимателям рассказали о самых популярных закупках в Подмосковье

zakupki

В Московской области в 2018 году создан Электронный магазин для бизнеса. Формально это портал, где более 5 тысяч заказчиков Подмосковья уже разместили свыше 860 тысяч закупок на выполнение работ, оказание услуг и поставку товаров на сумму 93,9 млрд. ₽.

На данный момент на портале размещены разноплановые закупки от 15 ₽ до 2 млн. ₽ со средней стоимостью контракта – 165 тысяч ₽, процент участия СМП достиг 60%.

В ноябре 2022 года рейтинг самых популярных закупок на портале возглавили:

• Закупка хозяйственно-бытовых товаров для школы – 228 710 ₽*;
  • Поставка канцелярских товаров – 242 917 ₽;
  • Поставка зимней спецодежды – 297 000 ₽;
  • Поставка системных блоков и комплектующих – 299 290 ₽;
  • Поставка лекарственных препаратов для медицинского применения – 459 030 ₽.

«По итогам трёх кварталов 2022 года на базе Электронного магазина было реализовано 99 тысяч закупок на общую сумму 15,7 млрд. ₽, а экономия составила 2,2 млрд. ₽.», - сообщила министр Правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

Электронный магазин позволяет заключать контракты менее чем за сутки, обеспечивать предпринимателей гарантированным рынком сбыта, а заказчикам выбирать наилучшее для себя предложение от закупки школьных мелков до курсов повышения квалификации.

Ознакомиться с другими закупками можно на портале Электронного магазина Подмосковья.