Представителей пяти партий одобрили ступинцы на выборах

председатель ТИК Б.Скоморохов

Об участии жителей городского округа Ступино в выборах депутатов в Государственную думу и региональный парламент рассказал председатель территориальной избирательной комиссии города Ступино Борис Скоморохов.

– В городском округе Ступино было зарегистрировано более 86 тысяч избирателей, в итоге на выборах приняли участие практически 50% жителей – это очень достойная явка для нашего городского округа, – отметил Скоморохов. – Хотелось бы поблагодарить всех членов участковых избирательных комиссий, всех наблюдателей – всех, кто был причастен к организации данных выборов, и всех, кто сделал свой выбор на участках.

Скоморохов также назвал партии и кандидатов, за которых избиратели подали наибольшее количество голосов. По итогам выборов в городском округе Ступино в пятёрку лидеров и по Московской областной думе, и по Государственной думе вошли партии «Единая Россия», Коммунистическая партия Российской Федерации, ЛДПР, партия «Справедливая Россия – За правду» и партия «Новые люди». По 126 Серпуховскому одномандатному округу на выборах в Госдуму победил Александр Борисович Коган, по 22 Ступинскому одномандатному округу в депутаты Московской областной Думы выбран Андрей Алексеевич Голубев.

– И на федеральном, и на областном уровнях в депутатском корпусе будут представлены пять партий, – заметил председатель ТИК.

На выборах в Государственную думу Российской Федерации явка составила 50,3%, на выборах в Московскую областную думу – 49,5%. Разница, объяснил Скоморохов, обусловлена тем что бюллетени получали по месту регистрации, то есть те кто проводил открепление через «Госуслуги» или иными вариантами и не зарегистрирован в Московской области, не получали бюллетеней для голосования за депутатов Московской областной Думы.

Председатель территориальной избирательной комиссии также отметил, что голосование проходило в штатном режиме, нарушений зафиксировано не было.

22.09.2021