Пусть берега водоемов будут чистыми

WhatsApp Image 2022-06-30 at 14.31.45

Сегодня учащиеся МБОУ "СОШ №4" совместно с МКУ БЛАГОУСТРОЙСТВО  провели экологическую акцию "Чистые берега". Мероприятие проходило под девизом: "Очищая берега, мы сохраняем воду чистой и помогаем обитателям водоемов. Это бесценно!"
Сегодня деятельность человека привела к тому, что в 70% рек вода не годиться для питья и опасна для купания. На берегах создаются и разрастаются мусорные свалки. Мы собрали мусор на берегу котлована, самого распространенного места отдыха жителей  нашего района и конечно же гостей. Нужно отметить, что мусора было в этот раз меньше, чем в весенний период. В акции участвовали школьники в количестве 10 человек, педагоги нашей школы и сотрудники МКУ Благоустройство. Общими усилиями, вооружившись перчатками мы собрали 18 мешков мусора. Работа принесла удовлетворение, ведь очень приятно видеть наш любимый берег чистым и ухоженным. Хотим также обратиться ко всем отдыхающим с призывом:  "Убирайте  мусор за собой, для этого на территории есть пустые контейнеры, которые регулярно вывозят."

Администрация городского округа Ступино
от экологии