Рабочая встреча прошла на территории строящегося храма Всех Святых в Земле Российской просиявших

Рабочая встреча прошла на территории строящегося храма Всех Святых в Земле Российской просиявших1

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских вместе с профильными заместителями проверил ход работ по благоустройству храмовой площади и внутренней отделке обители.

На площади установлены кованые лавочки, урны и «античные» фонари. Грунт по периметру территории рабочие выровняли и засеяли газон. Строительный мусор подрядчики вывезли с территории объекта, работы по асфальтированию парковочного пространства ведутся полным ходом. К храму будет предусмотрено несколько заездов с местами для парковок.

Внутренние работы в храме продолжаются. Оставшиеся бра и светильники установят в ближайшие две недели.

«Мы начали подготовку храма к открытию, строители приступили к завершающей стадии, - прокомментировал глава муниципалитета Сергей Мужальских. - В ходе встречи мы обсудили установку дверей во внутренние помещения храма, проговорили варианты их оформления, монтаж перильных ограждений на втором и третьем этажах. В ближайшее время планируем провести генеральную уборку в храме».
На встрече велось обсуждение создания аллеи на территории храмовой площади, которую украсят розы. Саженцы цветов готов предоставить «Ступинский тепличный комбинат».

Работы близятся к завершению, и первая служба в новом храме будет проведена в преддверии Дня города.

Фото пресс-службы администрации

05.08.2022