Рейтинг состояния инвестклимата Подмосковья: газовая отрасль региона продемонстрировала наивысшие показатели

Рейтинг состояния инвестклимата Подмосковья газовая отрасль региона продемонстрировала наивысшие показатели

5 июля 2022 года, Московская область. Президент Российской Федерации Владимир Путин во время своего выступления на ПМЭФ-2022 отметил высокое место Московской области в Национальном инвестиционном рейтинге регионов. Подмосковье впервые вошло в тройку лидеров, поднявшись с 7-ой строчки.

В этом году рейтинг сформировали по расширенной методологии. Были учтены 67 показателей, в том числе 4 направления: «Институты для бизнеса», «Регуляторная среда», «Поддержка малого и среднего предпринимательства», «Инфраструктура и ресурсы». Часть из них рассчитали на основе данных официальной статистики, другую часть – на основе опросов.

«При формировании рейтинга одним из ключевых критериев по направлению «Регуляторная среда» стала эффективность процедур по подключению к газопроводу. По всем учтенным показателям (среднее время подключения к газопроводу, среднее количество процедур, необходимых для подключения к газопроводу, оценка эффективности подключения к газопроводу) Подмосковье заработало высшую категорию «А»», — подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Важно, что газовики Подмосковья внесли свой вклад в успешные показатели рейтинга региона. Мособлгаз и в дальнейшем будет работать над улучшением качества услуги по технологическому присоединению к газовым сетям. В частности, как отметил генеральный директор Мособлгаза Игорь Баранов, «у нас есть четкий план с приоритетом на продолжение цифровизации услуг - это быстро, удобно и понятно, как нашим партнерам, так и клиентам».

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области, тел. +7 (498) 602-19-32, моб. +7 (925) 719-94-69

Сайт: https://minenergo.mosreg.ru/;

Telegram: https://t.me/minenergo_mo

05.07.2022