Ремонт подъездов проверил глава городского округа Ступино Сергей Мужальских.

Ремонт подъездов проверил глава городского округа Ступино Сергей Мужальских.

В муниципалитете продолжаются ремонты подъездов. Работы идут как в рамках областной программы, так и в рамках текущего ремонта. Глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских проверил, как продвигается ремонт в доме №62 на улице Чайковского.

Комплекс работ включает в себя уборку проводов в короба, выравнивание, покраску стен и потолков, замену светильников, ремонт перил, подоконников и откосов, входной группы, установку пандуса для маломобильных групп. Работы выполняет управляющая компания ООО «Жилресурс». Во втором подъезде работы подошли к концу – осталось привести в порядок входную группу, в третьем - работы в самом разгаре. Активную помощь в контроле качества выполнения работ оказывают старшие по дому.

«На территории округа 854 многоквартирных дома. Мы ведем работу для того, чтобы в каждом МКД был старший по дому. Благодаря таким активным и ответственным людям, управляющая компания понимает проблемы жильцов и быстрее реагирует на недочеты, - отметил Сергей Мужальских. – В программу ремонта в этом году вошло 125 подъездов. Продолжим вместе с общественностью контролировать ход ремонта».

Напомним, приемка выполненных работ осуществляется приемочной комиссией с обязательным участием представителей Госжилинспекции Московской области, строительного контроля и представителей Совета МКД, а также ассоциации Совета многоквартирных домов. Если жителя что-то не устраивает или есть вопросы, необходимо обращаться в управляющую компанию.

04.02.2023