Ровно месяц назад в Подмосковье стартовал Президентский проект – программа «Социальная газификация»

стартовал Президентский проект – программа «Социальная газификация»

С 21 июня по 21 июля к газу подключилась 1 тысяча жителей. Напомним, в рамках Социальной газификации газопроводы до границ участков будут подведены без привлечения денежных средств жителей региона. Чтобы построить сети внутри участка и провести газ в дом, собственникам необходимо заключить комплексный договор с Мособлгазом или обратиться в любую специализированную организацию.

«На сегодняшний день мы подключили к газу уже 1 тысячу жителей Московской области по Президентскому проекту, стартовавшему месяц назад. На данный момент Мособлгаз выполняет строительно-монтажные работы в более 100 населенных пунктах. До конца года мы завершим работы в 1112 населенных пунктах», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Всего в программу Социальной газификации вошли 2900 ранее газифицированных населенных пунктов: то есть те, где уже проложены межпоселковые газораспределительные сети. До конца 2022 года газ до границ участков придет к 300 тысячам жителей Московской области бесплатно. Уточнить информацию по населенному пункту можно на интерактивной карте Социальной газификации.

21.07.2021