С 26 июля поездки по «Тройке» в Подмосковье стали выгоднее

С 26 июля поездки по «Тройке» в Подмосковье стали выгоднее

В Московской области начала работать программа лояльности поездок по карте «Тройка». Теперь обладатели карты ежемесячно могут сэкономить до 35% на поездках. Минимальный размер скидки составляет 7%. Величина экономии зависит от числа поездок пассажира, а расчетный период составляет 30 дней. Чем больше совершено поездок в этот период, тем больше будет скидка.

«С момента запуска «Тройки» в автобусах Мострансавто по карте совершено более 1,5 млн поездок. Жителям области и Москвы удобно оплачивать проезд одной картой на всех видах общественного транспорта. Система лояльности на поездки в областных автобусах уже привычна жителям Подмосковья и работает по принципу: чем больше ездишь, тем меньше платишь. Теперь ежемесячно на поездках можно экономить более 400 рублей, а в год экономия составит свыше 4,8 тыс. рублей», - отметил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

Например, на городском маршруте при тарифе в 36,74 рублей, после 50-й поездки, при достижении максимальной скидки в 35% - стоимость поездки по городу составит всего 23,8 рублей.

С февраля в автобусах Подмосковья поэтапно вводится оплата проезда «Тройкой». В настоящее время расплатиться ей можно более чем на 700 маршрутах Мострансавто в 2,7 тыс. автобусах, в которых установлены стационарные терминалы оплаты проезда. В салонах автобусов, где принимают карту «Тройка», размещены информационные стикеры. Список маршрутов, где можно оплачивать картой, смотрите на сайте mtdi.mosreg.ru.
Создание единой билетной системы Московской агломерации – это масштабный совместный проект правительства Москвы, правительства Подмосковья и СберБанка.

26.07.2021