С начала 2023 года специалисты технадзора совершили более 1,5 тыс. выездов для осуществления строительного контроля объектов здравоохранения Подмосковья – Мин ЖКХ

IMG_гг©гж

За первый квартал текущего года сотрудниками подведомственного Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области ГБУ МО «Управления технического надзора капитального ремонта» выполнено более 1,5 тыс. выездов для осуществления контроля за капитальным ремонтом объектов здравоохранения. Это детские и взрослые поликлиники, больницы, родильные дома, стационары и женские консультации.

«Регулярный строительный контроль на всех объектах подмосковного региона, где осуществляется капитальный ремонт, гарантирует не только соблюдение подрядной организацией всех технологических процессов, соответствие объёмов работ утвержденной смете и использование качественных строительных материалов, но и выполнение ремонтных работ строго в срок, что особенно важно для объектов здравоохранения», - отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Объекты здравоохранения – социально важные объекты, созданные для удовлетворения медицинских потребностей разных целевых групп населения.

Значимой целью проведения и контролирования капитального ремонта заключается в том, чтобы все люди, нуждающиеся в услугах здравоохранения, получали высококачественную медицинскую помощь в современных кабинетах, не испытывая при этом затруднений.

Отметим, что ГБУ МО «УТНКР» решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области. В обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, осуществляет строительный контроль на объектах, капитальный ремонт которых выполняют региональные министерства и ведомства.

ГБУ МО «УТНКР» участвует в восстановлении инфраструктуры Луганской и Донецкой областей с начала проводимых работ. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте https://utnkr.ru/

 

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

28.03.2023