Село Ивановское: социальная газификация в действии

Село Ивановское- социальная газификация в действии

С опережением графика Мособлгаз завершил строительство газораспределительных сетей в селе Ивановское городского округа Ступино. В соответствии с программой социальной газификации газ бесплатно подведён к границам участков 49 домовладений.

Газораспределительную станцию в Ивановском запустили в торжественной обстановке. У этого важного объекта собрались жители улицы Вишнёвая и расположенных с нею рядом, сотрудники Мособлгаза. Участвовали в мероприятии министр энергетики Московской области Александр Самарин, глава городского округа Ступино Сергей Мужальских, генеральный директор Акционерного общества «Мособлгаз» Игорь Баранов. Они открыли задвижку на газораспределительном пункте и поздравили ивановцев с первым пуском газа.

- По президентской программе социальной газификации к жителям села Ивановское пришёл газ, поздравляю вас и благодарю строителей, благодаря котором в дома поступает чистое и дешёвое топливо, - отметил министр энергетики Московской области Московской области Александр Самарин.- Благодаря социальной газификации доступность подключения к газопроводным сетям в Подмосковье увеличивается. По уровню газификации регион продолжает оставаться лидером в стране.

Ввод в эксплуатацию нового объекта был предусмотрен в октябре 2021 года. Работы Мособлгаз вёл с опережением срока, чтобы успеть дать газ жителям к началу отопительного сезона. Об этом рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов. Он также подчеркнул, что президентский проект востребован в Московской области.

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских до торжественного пуска газа беседовал с жителями и выяснил, что они решали вопрос отопления с помощью электричества, угля или дров, а теперь это стало прошлым. Люди выразили благодарность в адрес правительства и Губернатора Московской области, Мособлгаза.

- Уважаемые жители! Поздравляю Вас с долгожданным знаменательным событием, и позвольте поблагодарить Мособлгаз за то, что в оперативно, в короткие сроки был выполнен большой объём работ, - отметил руководитель муниципалитета.- В городском округе Ступино подлежат газификации 70 населённых пунктов. При поддержки областного правительства и благодаря президентской программе в дома жителей приходит газ.

Гости села Ивановское после торжественного мероприятия заехали к семье Поповых, чтобы вместе с хозяйкой порадовался важному событию. Валентина Попова, учитель химии Ивановской школы, была инициатором обращения к Президенту России с просьбой о газификации:

- У нас уже был проект, и порадовало, что вошли в программу социальной газификации. Теперь мы с газом. Благодарны всем, кто причастен к тому, что в наши дома пришла цивилизация.

По программе социальной газификации ею должны быть охвачены более 10 тысяч жителей городского округа Ступино. До конца 2022 года газ будет бесплатно подведён до границ участков 290 тысяч жителей Подмосковья.

Село Ивановское- социальная газификация в действии2

Фото пресс-службы администрации

18.09.2021