Сергей Мужальских, глава округа, встретился с главным врачом Ступинской ОКБ Светланой Чудаковой

Сергей Мужальских, глава округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия", встретился с главным врачом Ступинской ОКБ при участии профильного заместителя Юлии Калининой и начальника отдела содействия социальной защите и здравоохранению Светланы Бегининой.

На встрече обсудили вопросы, касающиеся развития сферы здравоохранения на территории муниципалитета, в том числе меры поддержки медицинских работников, привлечение квалифицированных кадров в учреждения, деятельность регионального сосудистого центра на базе Ступинской ОКБ, ситуацию с лекарственным обеспечением, работу мобильных комплексов здоровья, открытие кабинета гериатрии, оказание помощи пожилым людям и другие.

"С 1 января 2022 года в силу вступила новая мера социальной поддержки – компенсационные выплаты за аренду жилья. Благодаря программе губернатора врачи также могут получить участки для жилищного строительства. В учреждениях здравоохранения сотрудникам предоставляются дополнительные стимулирующие выплаты», - отметил Сергей Геннадьевич, рассказывая о мерах поддержки.

Светлана Чудакова, главный врач Ступинской ОКБ, рассказала о планах и главных событиях на 2022 год. Работа по привлечению медицинских работников продолжится. Планируется принять не менее 55 человек врачебного персонала и 60 человек среднего медицинского.

В этом году будут открыты койки нефрологического профиля, проведен капитальный ремонт Михневского стационара и инфекционного корпуса Ступинской ОКБ, организованы выездные консультации узких специалистов в отдаленные населенные пункты и другое.

Сергей Мужальских сказал, что администрация округа продолжит оказать поддержку и содействие ступинской больнице, чтобы повысить качество и доступность медицинской помощи населению.

Фото пресс-службы администрации