Сергей Мужальских проверил ход работ по благоустройству Белопесоцкого пляжа

Сергей Мужальских проверил ход работ по благоустройству Белопесоцкого пляжа

Глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских проверил ход работ по благоустройству самого востребованного места в летний период - Белопесоцкого пляжа. 

В проверке приняли участие профильные заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, представители подрядной организации. 

🔹 Работы по обустройству западной части пляжа Белопесоцкого котлована начались недавно, но жители и гости округа уже отмечают изменения в лучшую сторону. 

🔻 Выполнены работы по монтажу закладных опор под малые архитектурные формы и устройству оснований под пляжные модули.
🔻 На пляже располагается душевой модуль, в каждой секции которого имеется душевая лейка. При нажатии на кнопку будет осуществляться подача теплой воды. Для этого установлен водяной колодец с проточным водонагревателем.
🔻 Установлены кабинки для переодевания, вышка спасателя, приветственная стела, 2 волейбольные площадки.
🔻 Отведено место для нестационарной торговли, где можно приобрести различные напитки, мороженое, перекусить. 
🔻 Уделено внимание безопасности: организовано дежурство спасателей на двух пляжах водоема. 
🔻Установлены туалет, контейнерная площадка для мусора.

«В прошлом году мы общались с посетителями пляжа - были запросы на установку кабинок для переодевания, туалета, мусорных баков и многое другое. Постарались в проекте учесть все пожелания. Работы по благоустройству пляжа движутся к завершению, – сообщил Сергей Мужальских. - Предстоит сделать последний рывок: организовать велопарковку, парковочное пространство для машин  и дорогу до пляжа».

В рамках проверки глава муниципалитета встретился с отдыхающими на пляже жителями и гостями округа. Они отметили  чистоту воды, удобные кабинки, волейбольные площадки. Прозвучали пожелания об установке на территории пляжа зонтиков и лежаков. 

Сергей Мужальских согласился, что укрыться от солнца на территории пляжа негде, и дал поручение профильным заместителям решить данный вопрос. 

В ходе проверки главой округа был озвучен ряд замечаний, которые необходимо устранить в ближайшее время, но в целом работой подрядчиков он доволен.

Фото пресс-службы администрации

07.07.2022