Сергей Мужальских проверил ход работ по благоустройству парка им. Николая Островского 

Сергей Мужальских проверил ход работ по благоустройству парка им. Николая Островского 

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских совместно с профильными заместителями, членами общественного совета и неравнодушными жителями проверил ход работ по благоустройству парка им. Николая Островского. 

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» 30 мая текущего года началась реализация II этапа благоустройства парка культуры и отдыха им. Н. Островского.

Основная идея концепции благоустройства - создание единой структуры парка, которая будет отражать историческую составляющую города. Благодаря проекту будет создана комфортная и благоустроенная территория  для жителей и гостей города, отвечающая всем современным запросам.

«В данный момент в парке проходят земляные работы на центральной аллее и круговому веломаршруту, - сообщила заместитель главы Ольга Политова. - По центральной аллее почти в полном объёме выполнены подстилающие слои из песка, щебня, армированного бетона. Данная основа позволит сохранить брусчатке горизонтальное положение независимо от деформаций земляных масс».

В настоящее время на площадке работают 16 рабочих и 3 единицы техники.

«Подрядная компания начала монтаж сцены - сваи пробурены и забетонированы, брусчатка завезена на площадку. Планируется приступить к монтажу закладных под опоры освещения, строительству каркаса сцены, будут продолжены работы по веломаршруту», - сообщил жителям глава округа Сергей Мужальских. 

После II этапа благоустройства жители и гости города смогут увидеть на главной аллее парка сухой фонтан, сцену с амфитеатром, на которой в дальнейшем планируется проводить массовые мероприятия. Сцену украсят цветники и малые архитектурные формы. 

По периметру парка будет проходить велосипедная дорожка. Про владельцев домашних животных тоже не забыли - для питомцев предусмотрели 2 площадки для прогулок. 

Площадь благоустройства составит 11,6 га. На территории парка будут располагаться игровые и спортивные площадки, пункты проката оборудования, библиомодули, скейт-парк, зона для проведения свадебных церемоний, концертные площадки, летний кинотеатр. В рамках проекта предусмотрены территории для аттракционов и фуд-кортов, занятий зимними видами спорта, фотозоны и многое другое для активного отдыха в любое время года. 

В рамках обхода руководитель проекта доложил главе округа о том, что работы ведутся с соблюдением графика. 

Фото пресс-службы администрации

05.07.2022