Символ Памяти, способ помощи. Волонтёры Победы дали старт «Красной Гвоздике».

Символ Памяти, способ помощи. Волонтёры Победы дали старт «Красной Гвоздике».

С 3 мая по 24 июня на территории Московской области пройдёт акция «Красная Гвоздика». При поддержке фонда «Память Поколений» Волонтёры Победы соберут средства на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.
«Важно помогать не словом, а реальным делом! В прошлом году при поддержке фонда удалось собрать 105 975 250 рублей, на которые удалось оказать помощь нашим Героям из Московской области. Это слухопротезирование, помощь в покупке инвалидных кресел-колясок, обеспечении важными лекарственными препаратами. И всё это было сделано благодаря поддержке неравнодушных людей, Волонтёров Победы на местах, кому не все равно на проблемы других. Призываю всех жителей Подмосковья объединиться, ведь когда мы вместе - нам под силу позаботиться об очевидцах и участниках важнейшей страницы в истории нашей страны», - прокомментировал председатель регионального штаба ВОД «Волонтёры Победы» в Московской области Александр Печенегин.
Акция будет проходить в онлайн и офлайн формате. Любой желающий сможет внести свой вклад в заботу о ветеранах.

Онлайн:

1. Перейти на сайт (ссылка на помощь ветеранам из Московской области):

https://pamyatpokoleniy.ru/certif/?utm_source=volunta..

2. Ввести свой email.

3. Ввести сумму.

Офлайн:

Волонтёры Победы будут проводить акцию в парках, общественных местах и торговых центрах своих городов. В благодарность за пожертвование участники акции смогут получить значок «Красной Гвоздики».

Также, рассказывать об акции добровольцы будут на патриотических мероприятиях. Так, 5 числа в Королёве волонтёры проведут «Вальс Победы». Гости мероприятия смогут ознакомиться с информацией и сделать пожертвование.

04.05.2021