Состоялась встреча руководителя муниципалитета со студентами и преподавателями МФЮА

Состоялась встреча руководителя муниципалитета со студентами и преподавателями МФЮА

Глава округа, секретарь местного отделения партии " Единая Россия" Сергей Мужальских посетил МФЮА и обсудил со студентами планы на будущее. На встрече присутствовали заместитель главы администрации Лариса Петрожицкая, депутат окружного Совета депутатов Александр Сухачев, руководители офиса «Мой бизнес» Иван Паламарчук и Молодежной биржи труда Светлана Перминова.

Во время встречи глава рассказал студентам о перспективах развития округа, в том числе про создание новых рабочих мест на предприятиях.
Уровень безработицы в этом году снизился, благодаря открытию новых заводов и увеличению рабочих мест в муниципалитете. Ступино развивается и привлекает все больше новых предпринимателей. В прошлом году начали свою работу два новых завода – ООО «Д-Текс» и ООО «Монэн Рус».

Студенты интересовались ярмаркой вакансий, которая пройдет в округе в ближайшее время. Сергей Мужальских сообщил, что в этом году увеличено количество рабочих мест на летнее время для студентов. В Ступино работает Молодежная биржа труда, которая оказывает содействие ребятам в трудоустройстве на летний период и поиске подработки параллельно с обучением.

Руководитель офиса «Мой бизнес» Иван Паламарчук познакомил студентов академии с мерами поддержки молодых предпринимателей. Он сообщил, что каждый, у кого есть планы открыть свой бизнес, может обратиться в офис отделения «Мой бизнес» для консультации. Здесь можно узнать об инвестициях и курсах для начинающих предпринимателей.

Александр Сухачев поделился собственным опытом ведения бизнеса, отметив, что это сложный, непрерывный труд, который требует большого количества энергии, сил и настойчивости.

На встрече студенты смогли обсудить не только вопросы трудоустройства, но и вопросы демографии, политики, будущего развития округа.

Фото пресс-службы администрации

13.05.2022