Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Одним из самых грубых нарушений Правил дорожного движения является управление транспортным средством в состоянии опьянения. Данный вид нарушений приводит к тяжелым, а иногда и непоправимым последствиям при дорожно-транспортных происшествиях.

В целях стабилизации уровня аварийности, выявления и пресечения грубых нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) сотрудники ступинской Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей в феврале.

Рейды «Нетрезвый водитель» пройдут 4, 11, 18 и 25 февраля.

Госавтоинспекция напоминает, за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено и за отказ от прохождения медицинского  освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ). За повторное совершение вышеуказанных нарушений предусмотрена уголовная ответственность. 

Если вы располагаете информацией о том, что нетрезвый водитель управляет транспортным средством, либо намеревается это сделать, просьба сообщить об этом по телефону 112 или в дежурную часть ОМВД по телефону: 8-496-642-11-72.

03.02.2023