Сотрудница ступинской соцзащиты стала участницей встречи с Михаилом Мишустиным

Сотрудница Ступинского комплексного центра социального обслуживания населения стала участницей встречи Председателя Правительства Российской Федерации и губернатора Подмосковья с работниками социальных организаций Московской области. Мероприятие, приуроченное ко Дню социального работника, проходило в Дмитрове.

– Лучшие специалисты социального обслуживания области стали участниками этой встречи. Наш округ представляла опытный специалист Елена Кладовая. Это социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 5 нашего центра. На её попечении 15 жителей сельской территории округа, нуждающихся в помощи и поддержке, – сказала Юлия Демидова, заместитель директора Ступинского комплексного центра социального обслуживания населения.

В ходе встречи Михаила Мишустина и Андрея Воробьёва с представителями отрасли шла речь о работе службы в условиях пандемии, о цифровизации системы социальной защиты регионе, реализации проекта «Активное долголетие» в Подмосковье.

Также была представлена презентация функционала мобильного приложения "Соцуслуги", которым пользуются жители области.