Социальный проект «Вместе ради детей»

Социальный проект «Вместе ради детей»

Социальный проект «Вместе ради детей» реализуется на территории городского округа. Его инициатор  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Ступино и  «Лига молодых матерей Подмосковья». В ходе реализации проекта на территории сельских населённых пунктов с 15 мая по 30 октября пройдут семинары-практикумы «Учить родительству». – Старт семинаров-практикумов решили приурочить к Международному дню семьи. Основная цель мероприятий – привлечь внимание к проблемам воспитания детей в семьях и проблемам внутрисемейных отношений, активизировать профилактическую и просветительскую работу с семьями, в которых воспитываются несовершеннолетние дети. Особенное внимание будем уделять семьям, в которых либо дети, либо родители стоят на учёте КДН. Семинары-практикумы разделены на пять тематических блоков, в которых специалисты проведут небольшие занятия, – говорит Наталья Колузаева, руководитель проекта. По словам организаторов проекта, результаты предварительного опроса населения показали, что 45% респондентов проявили заинтересованность в подобных мероприятиях. В ходе реализации проекта запланировано 12 выездных семинаров-практикумов. С семьями будут работать юристы, психологи, медицинские сотрудники и другие специалисты. Встречи будут проходить на базе домов культуры и подростково-молодёжных клубов. Участники семинаров получат консультации интересующих их специалистов, а также информационные брошюры с адресами и телефонами различных ведомств и социальных служб. Предполагается, что не менее 150 ступинских семей примут участие в мероприятиях.

#вместерадидетей #90летПодмосковье.

Семинары-практикумы «Учить родительству» проходят в г.о. Ступино в рамках проекта «Вместе- ради детей!»

Социальный проект «Вместе ради детей» реализуется на территории городского округа Ступино. Его инициатор – Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Ступино, а также Общественная некоммерческая организация «Лига молодых матерей Подмосковья».

В ходе реализации проекта на территории сельских населённых пунктов с 15 мая по 30 октября пройдут семинары-практикумы «Учить родительству».

Место проведения: Дома культуры, подростково- молодежные клубы городского округа Ступино.

Населенный пункт

Дата

1.     

Жилево

15.05.2019

2.     

Михнево

23.05.2019

3.     

Малино

06.06.2019

4.     

Дубнево

26.06.2019

5.     

Леонтьево

11.07.2019

6.     

Алфимово

25.07.2019

7.     

Семеновское

08.08.2019

8.     

Аксиньино

22.08.2019

9.     

Городище

12.09.2019

10.  

Мещерино

26.09.2019

11.  

Ситне-Щелканово

10.10.2019

12.  

Шугарово

31.10.2019

PS: График семинаров – практикумов  может меняться в связи с возникшими  непредвиденными обстоятельствами.

Мероприятия

Семинары – практикумы для родителей  прошли в п. Шугарово и п. Мещерино

В  рамках проекта «Вместе – ради детей!» прошли очередные семинары – практикумы в Домах культуры на территориях  Шугарово и Мещерино. (Подробнее...)

Семинар – практикум «Вместе- ради детей!» прошел в Аксиньино

22 августа в Доме культуры с. Аксиньино прошел очередной семинар – практикум для родителей. К нему приурочили поздравление первоклассников Мещеринской СОШ № 2 с наступающим учебным годом. (Подробнее...)

Семинары  – практикумы  «Учить родительству» продолжают своё движение по городскому округу Ступино.

26 июля семинар- практикум прошел  в Дубнево, 11 июля в Леонтьево,  18 июля в Алфимово, 8 августа в Семеновском. (Подробнее...)

Семинар-практикум «Учить родительству» прошел в п. Малино

6 июня 2019  в п. Малино в Доме культуры прошел очередной семинар – практикум для родителей в рамках проекта « Вместе - ради – детей!». (Подробнее...)

Семинар-практикум «Учить родительству» прошел в п.Михнево

23 мая в п. Михнево в Доме культуры прошел очередной семинар – практикум для родителей в рамках проекта « Вместе - ради – детей!». (Подробнее...)

Семинар-практикум «Учить родительству» прошел в п.Жилево  

15 мая в Международный день семьи дан старт проекту «Вместе – ради детей!» в п.Жилево. В мероприятии принял участие заместитель главы администрации городского округа Ступино Б.Е.Скоморохов. «День семьи позволят нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и том, что семья нужна каждому человеку. Особенно это важно для наших детей» - отметил в своем выступлении Борис Ефимович. (Подробнее...)

04.06.2019