Ступино готовится к Всероссийскому семинару – стажировке в режиме онлайн

семинар003

20.08.2020 в Мурманской области режиме онлайн прошел семинар - стажировка «Объединение ресурсов муниципальных образований для формирования гражданской ответственности подрастающего поколения». Мероприятие организовано  Правительством Мурманской области  и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В семинаре – стажировке приняли участие более 500 человек с разных регионов России.

На семинаре выступила заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья  Колузаева.  Она познакомила всех участников с предстоящим мероприятием на территории городского округа Ступино 15 октября 2020года. Администрация городского округа Ступино Московской области совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, готовит семинар-стажировку в онлайн - режиме по вопросу «Муниципальная система поддержки семей с детьми, сокращение детского семейного неблагополучия: развитие механизмов проектного управления». В рамках семинара – стажировки планируется познакомить с   Муниципальной системой поддержки семей с детьми в городском округе Ступино Московской области.

Участники семинара в онлайн - режиме увидят  реализацию проекта «Прикоснемся к подвигу сердцем» в МБОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 2», работу по  патриотическому воспитанию детей через семейные клубы.

Центр гражданского и патриотического воспитании «Армеец» комитета по работе с молодежью и молодежной политике покажет «Урок живой истории, посвященный памятным датам российской военной истории».

В проекте  «Семейный туризм» раскроется деятельность  учреждения дополнительного образования Детский экологический центр «Островок» и как решается вопрос социализации детей, их самоопределение в мире ценностей и традиций многонационального народа Российской Федерации через семейный туризм.семинар001

Стратегический менеджмент в организации процессов взаимодействия участников образовательных отношений и социальных партнеров резильентной школы раскроет  МБОУ «Татариновская средняя общеобразовательная школа».

О социальном проектировании активностей для снижения рисков семейного неблагополучия  расскажет «Единый сервисный центр отдела по работе с молодежью и общественного здоровья».

Школа приемных родителей. Как  сохраняется ресурс семьи покажет и расскажет Центр психолого -педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья».

С  методами и приемами проектной деятельности  познакомит общественная организация « Лига молодых матерей Подмосковья».

О социальном  проектировании как инструменте повышения деятельности по координации  субъектов системы профилактики расскажет Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Ступино.  

21.08.2020