Ступино удержал лидерство в Московской области по объему промышленного производства

Екатерина Евдокимова была награждена благодарственным письмом главы городского округа Ступино

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских в отчёте за 2020 год обратил внимание, что округ удержал лидерство в Московской области по объему промышленного производства, и, несмотря на ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, муниципалитет избежал резкого снижения инвестиционной активности.

– Стартовали новые и реализовывались ранее начатые проекты по строительству производств в особой экономической зоне «Ступино-Квадрат», – отметил Сергей Мужальских.– Три новых инвестора пришли на эту территорию. Четыре промышленных предприятия завершили реализацию проектов и начали производство.

Управляющий партнёр особой экономической зоны «Ступино Квадрат» Екатерина Евдокимова была награждена благодарственным письмом главы городского округа Ступино. Она отмечена за особый вклад в развитие муниципалитета.
Екатерина Евдокимова, управляющий партнёр особой экономической зоны «Ступино Квадрат»:

- Особая экономическая зона «Ступино Квадрат» сегодня – это 4 индустриальных парка, восемь действующих предприятий и порядка1000 рабочих мест. Работающие здесь компании перечисляют налоги в региональный бюджет, из которого идут денежные средства на развитие социальной сферы. У жителей городского округа Ступино есть возможность работать на новых современных заводах. В этом году будут открыты пять новых предприятий и созданы около 400 новых рабочих мест.

Фото Сергея Демянюка

20.05.2021