Ступинская спортсменка заняла II место на Первенстве России по лёгкой атлетике (спорт ЛИН)

Соревнования прошли в городе Саранск. 15-летняя воспитанница структурного подразделения "ФОКСИ" спортивно-технического клуба "Ступино" Елена Поклонова стала серебряным призёром в толкании ядра.

Девушка регулярно участвует в областных соревнованиях среди спортсменов ЛИН и занимает призовые места.

Таких успехов, по словам ее тренера, инструктора по адаптивному спорту, Филиппа Тимонина, достигает благодаря своему завидному упорству и целеустремлённости.

Елене приходится тратить на дорогу до занятий более полутора часов, так как проживает она в деревне Леонтьево. Но это обстоятельство не мешает ей регулярно тренироваться уже более 5 лет.

В следующем году планируется участие девушки в составе сборной Московской области для поездки на спартакиаду среди спортсменов с ограниченными возможностями, которая пройдёт в городе Казань. В сборную войдёт около 100 спортсменов со всего Подмосковья.

Желаем спортсменке новых побед!