Ступинские представители малого и среднего предпринимательства могут воспользоваться новыми мерами поддержки бизнеса.

Ступинские представители малого и среднего предпринимательства могут воспользоваться новыми мерами поддержки бизнеса.

Через Ступинский муниципальный офис «Мой бизнес» предприниматели могут получить услуги по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в Московской области. Здесь же можно получить консультацию о порядке и условиях предоставления льготного кредитования.

Стартовали два новых направления поддержки бизнеса. Для малого и среднего предпринимательства начинает работать программа по субсидированию процентной ставки по инвестиционным кредитам в размере ставки рефинансирования ЦБ. Вторая программа связана с расширением активности предпринимателей на электронных торговых площадках. Им будет предоставляться субсидия до 500 тысяч рублей на оплату услуг маркетплейсов.
– Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области с 1 июля 2021 года объявляет конкурсный отбор на предоставление субсидий малому бизнесу в сфере производства – отмечает сотрудник муниципального офиса «Мой бизнес» Иван Паламарчук.– Предусмотрена компенсация 50 процентов затрат на приобретение оборудования, 70 процентов затрат от первоначального взноса на лизинг оборудования. Мы активно адресно информируем об этом предпринимателей. С этого года заявки на получение субсидии подаются в электронном виде на портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/.

Для получения консультаций и предварительной проверки пакета документов предприниматели могут обратиться в офис «Мой бизнес», который находится по адресу: г. Ступино ул. Горького, 19/29. Телефон 8 (496)644-04-74.

10.06.2021