Ступинские школьники получили знаки отличия ГТО

В течение 2021 года учащиеся школ городского округа Ступино активно выполняли нормативы ГТО. Сейчас в течение декабря в школах проходят торжественное вручение знаков за второй квартал 2021 года, согласно Приказу о награждении.
Учащиеся школы №1 уже получили свои знаки ГТО. По словам директора школы Александра Конакова, было вручено 20 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовый знаков ГТО.
«Мы продолжаем традицию вручения знаков отличия ВФСК "Готов к труду и обороне". 23 учащихся нашей школы проявили отличную силу, волю, выносливость и настойчивость и получили главную награду комплекса ГТО – сохранение и укрепление здоровья, физическое совершенствование и повышение социальной активности», - добавил Александр Конаков.
«Основными участниками ГТО на сегодняшний день остаются дети. Ежегодно по коллективным заявкам центр тестирования выезжает в школы и дошкольные учреждения», - уточнила руководитель центра тестирования ГТО Марина Коротаева.

11.12.2021