Ступинские юнармейцы посетили Военную академию Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в Балашихе

Ступинские юнармейцы посетили Военную академию Ракетных войск

18 сентября юнармейцы городского округа Ступино - курсанты военно-патриотического объединения "Звезда" в рамках проекта Школа личностного роста «Новый формат" посетили Военную академию Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в Балашихе.

Юнармейцы посетили учебно-научный центр, спортивный комплекс, казармы академии, спортивные площадки, ознакомились с экспонатами боевой техники РВСН, выставленной на территории академии.

Академия является одним из ведущих заведений высшего военного и высшего технического отечественного образования, крупным научно-исследовательским центром в области военной и технической науки.

Сегодня академия готовит офицерские кадры командного и инженерного профилей, способных работать на сложной, современной технике, готовых применить её в любых условиях обстановки.

19.09.2021