Ступинцев приглашают принять участие в природоохранной акции «БумБатл»

Ступинцев приглашают принять участие в природоохранной акции «БумБатл»

10 ноября в городском округе Ступино стартовала экологическая акция «БумБатл экосистема». 

 Основная цель – вовлечение населения в сбор макулатуры для последующей переработки, популяризация раздельного сбора отходов и осознанного потребления.

 📑 На переработку принимается белая и цветная бумага (линованная, копировальная, компьютерная), бумажные пакеты, открытки, бумажные конверты (без пластикового окошка), оберточная бумага, картонные изделия, бумажные упаковки, в том числе обувные коробки, книги, газеты и журналы, а также другая полиграфия, например, рекламные листовки. Все это должно быть собрано в плотную связку без пластиковых и металлических элементов.

 ❌ Не принимается: грязная и мокрая макулатура, салфетки и бумажные полотенца, втулки от них, бумажные стаканчики, упаковки из-под яиц, пачки от сигарет, влагостойкая посуда, фантики от конфет, фотографии, чеки, обои, скотч и ламинированная бумага. 

 📍Макулатуру можно сдать по следующим адресам: 
- г. Ступино, ул. Службина 8, Молодёжный центр;
- г. Ступино, ул. Пушкина 101, центр «Армеец»;
- г. Ступино, ул. Куйбышева 63, ПМК «Романтик»;
- п. Михнево, ул. Библиотечная 14, ПМК «Единство». 

 🤝 Приглашаем принять участие в акции по сбору макулатуры! Акция будет проходить до 30 ноября.

11.11.2025