Ступинцы приняли участие в в виртуальной пресс-конференции, посвященной переписи

Принять участие в виртуальной пресс-конференции «33 вопроса о главном. Через перепись – в будущее» смогли ступинцы.

Мероприятие состоялось в пресс-центре ТАСС и ознаменовало начало Всероссийской переписи населения. На ней глава Росстата Павел Малков объяснил зрителям, как пройти опрос на Госуслугах, уделив внимание безопасности данных пользователей: любой житель России может заполнить электронный переписной лист с 15 октября до 8 ноября, переписать всех членов домохозяйства можно с одного аккаунта.

Также Малков рассказал о внедрении цифровых технологий: бумажные бланки заменили планшетами, данные из которых сразу попадают в общую базу. Отдельное внимание было уделено тому, как узнать подписчика: его внешнему виду, удостоверению, а также атрибутике.

В ходе эфира все пользователи, подключённые к трансляции, смогли задать свои вопросы в прямом эфире.

В городском округе Ступино будут работать 240 переписчиков и 40 контролёров, подготовлены 35 переписных участков и 1 стационарный пункт в МФЦ. Всего в муниципалитете проживает порядка 120 тысяч человек.