Светлана Аипова: количество профилактических мероприятий в ноябре увеличилось на 52%

количество профилактических мероприятий  увеличилось

Главное управление содержания территорий Московской области придерживается предупреждающего принципа в своей работе: не допускать нарушения проще и комфортнее для жителей, чем их устранять. Так, команда ГУСТ проводит профилактические мероприятия для ответственных лиц и организаций по вопросам содержания территорий, а в ноябре количество превентивных мер было увеличено более чем в 2 раза.

- К мерам профилактики относятся консультационные сессии и предостережения о недопустимости нарушения закона. Большой упор был сделан на качественном содержании территорий в зимний период: 696 разъяснительных бесед было проведено в ноябре командой ГУСТ. Больше всего упреждающих мероприятий прошло в Мытищах – 240. Следом идет Талдомский городской округ – 77, в Подольске – 76. Стоит отметить, что консультации востребованы не только у коммунальных предприятий и ответственных лиц, но и у предпринимателей. В ноябре нормативно-правовая база была разъяснена для 28 индивидуальных предпринимателей и для 194 обществ с ограниченной ответственностью, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Министр также дополнительно отметила, что в ноябре сформировано 587 предостережений, что на 88% больше по сравнению с октябрем. Количество профилактических консультаций также выросло на 20% в сравнении с предыдущим месяцем.

 

Пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области

07.12.2022