Участие в конкурсе «Кибервызов»

участие в областном конкурсе «Кибервызов»

 Не первый год учреждения городского округа Ступино принимают участие в областном конкурсе «Кибервызов», организатором которого является Московская областная комиссия по делам несовершеннолетних администрации Губернатора Московской области. Цель конкурса - привлечение общественного внимания к проблеме информационной безопасности несовершеннолетних и росту числа угроз в сети «Интернет» посредством создания социальной рекламы, направленной на повышение информационной безопасности и цифровой грамотности несовершеннолетних.

В этом году в муниципальном этапе конкурса приняли участие 18 школьников и студентов из 10 образовательных организаций.   Участники состязались в следующих номинациях: «Рисунок», «Проект наглядных раздаточных материалов», «Макет наружной социальной рекламы», «Социальный видеоролик».

Члены жюри провели кропотливую работу по  оцениванию присланных материалов в двух возрастных категориях. Все участники конкурса показали творческие способности, цифровую грамотность, оригинальность мышления и креативность идей. Лучшие из работ, ставшие победителями муниципального этапа  будут отправлены для участия в областном этапе конкурса. Мы желаем всем удачи, успеха, победы.

 Самая основная задача конкурса уже решена – это успешная организация позитивной и созидательной деятельности подрастающего поколения городского округа Ступино.

22.03.2021