Ученики 17 школ округа  приняли участие в игре-соревновании «Спасатель»

Ученики 17 школ городского округа Ступино приняли участие в игре-соревновании «Спасатель».

Местом для состязаний стала главная площадь города Ступино.

– Игра проводится в 19-й раз. Основу большинства задания составляют знания, полученные на уроках ОБЖ, – говорит педагог-организатор Дома детского творчества Анна Бегларян.

Организаторами мероприятия выступили педагоги Дома детского творчества совместно со Ступинским территориальным управлением силами и средствами «Мособлпожспас».

Участников состязаний приветствовал Андрей Трунцов, главный эксперт управления.

– Такие соревнования помогают закрепить на практике знания, полученные на уроках по основам безопасности жизнедеятельности. Все эти знания могут пригодиться в жизни, – сказал Андрей Трунцов.

Школьникам предстояло преодолеть шесть этапов. Ребята должны были продемонстрировать навыки оказания первой медицинской помощи, знания правил дорожного движения, составить фоторобот «преступника», максимально быстро надеть спецодежду пожарного и развернуть пожарный рукав, правильно и быстро надеть общевойсковой комплект. В этом году добавилось новое испытание – фигурное вождение велосипеда.

По итогам соревнований первое место заняла команда  Татариновской школы, второе место у Мещеринской школы 2, замыкает тройку лидеров команда из Дубнева.

Фото Натальи Копыловой