В деревне Алфимово состоялась встреча главы городского округа Ступино Сергея Мужальских с жителями

В деревне Алфимово состоялась встреча главы городского округа Ступино Сергея Мужальских с жителями

Премастер #1555041
В ходе встречи алфимовцы озвучили руководителю муниципалитета наиболее острые вопросы, с которыми им приходиться сталкиваться в повседневной жизни. Основные из них касались здравоохранения и культуры. Жители обратили внимание на то, что в #Алфимово закрывается библиотека и на территории деревни нет ни одного Дома культуры. Глава округа объяснил, что подходящего здания для культурного центра, отвечающего всем нормам, нет - администрация будет прорабатывать данный вопрос. 
Жители улицы Пчельник интересовались обслуживанием дороги к улице и возможностью подведения сетей водоснабжения. В ходе разговора они получили подробную информацию о программах, обеспечивающих комфорт и безопасность жителей, а также разъяснения о сложности ситуации с водоподведением.
«Мы выбираем дороги на благоустройство и ремонт по итогам голосования на портале «Добродел». Вы можете на данном ресурсе предложить мероприятия по ремонту дороги в вашем населенном пункте», - сказал Сергей Мужальских. 
Одну из женщин волновал вопрос опиловки деревьев в парке деревни. Сергей Геннадьевич отметил, что сейчас ведутся работы по благоустройству сквера по программе инициативного бюджетирования. После окончания работ будет произведена опиловка деревьев и в парке. 
На встрече также были заданы вопросы, касающиеся возможности установки навеса над спортивной площадкой, дефицита лекарств в аптеке, развития агропромышленного комплекса, очистки участка реки Городенка, строительства новых магазинов и другие. 
«На встрече с жителями обсудили важные вопросы. Население здесь активное, они обращаются ко мне и по электронной почте, и в социальных сетях. Радует, когда люди неравнодушны к месту, в котором живут, заботятся о его процветании», - прокомментировал глава округа. 
На каждый вопрос был предоставлен исчерпывающий ответ, темы, требующие детальной проработки, взяты на контроль. После встречи Сергей Мужальских оценил выполнение ремонта дороги, установку освещения Ильинской улицы.
Встречи с населением глава муниципалитета проводит на регулярной основе.

В деревне Алфимово состоялась встреча главы городского округа Ступино Сергея Мужальских с жителями

 

Фото пресс-службы администрации

16.10.2021