В городском округе Ступино прошло информационно-пропагандистское мероприятие «Безопасный маршрут».

В городском округе Ступино прошло информационно-пропагандистское мероприятие «Безопасный маршрут», в котором приняли участие школьники из МБОУ СОШ №5.

Перед началом мероприятия инспектор ГИБДД напомнила детям Правила дорожного движения для пешеходов и рассказала о том, что следование безопасным маршрутом обезопасит их жизни от несчастных случаев на дороге.

В процессе прохождения маршрута юным пешеходам объяснили, где и как следует переходить проезжую часть, какие опасности могут возникнуть при движении рядом с проезжей частью, напомнили, что означают дорожные знаки, сигналы светофора и к чему могут привести игры рядом с проезжей частью. Затем юные пешеходы учились правильно переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В ходе проведения мероприятия школьники разместили информационные таблички на припаркованных автомобилях. После чего продолжили свой путь на автобусную остановку, где инспектор разъяснила им правила поведения при ожидании общественного транспорта.

В завершение мероприятия школьникам вручили «Памятку юного пешехода» и световозвращающие наклейки.