В городском округе Ступино созданы пять приёмных семей

приемные родители

Органами опеки и попечительства подведены итоги работы за первый квартал квартала 2021 года. В городском округе Ступино устроены в новые пять приёмных семьи шесть детей-сирот в возрасте от трёх до шестнадцати лет.
–Четыре мальчика и две девочки обрели приёмные семьи,– отметила начальник управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Кашира и Ступино отметила Ирина Носова.– Мы активно поддерживаем создание новых приёмных семей. Для подготовки к этому важному шагу, будущим приемным родителям необходима помощь и консультация специалистов, они могут обратиться по любому вопросу к психологам, юристам и медикам, которые работают в школах приемных родителей. Это совершенно бесплатно.
Всего в Подмосковье насчитывается свыше 4 тысяч приёмных семей.