В городском округе  Ступино в 2023 году заменят 4,3 км проводов ЛЭП

В городском округе  Ступино в 2023 году заменят 4,3 км проводов ЛЭП

В городском округе Ступино в 2023 году на воздушных линиях электропередачи заменят 4,3 км неизолированных проводов на СИП (самонесущий изолированный провод) в рамках программы по повышению надежности электроснабжения. Основной объем работ будет выполнен в предстоящий летний период на улицах: Гоголя, Сосновая, Центральная, Кирова, пер. Суворова.

Также в Ступине запланировано заменить 80 опор ЛЭП. Выполнение этих мероприятий необходимо для дальнейшей безопасной эксплуатации воздушных линий электропередачи и повышения качества передачи электроэнергии потребителям. Ветхие конструкции выявлялись работниками Ступинского производственного отделения «Мособлэнерго» в ходе осмотров, проводимых по правилам технической эксплуатации оборудования.

Помимо работы на линиях, в текущем году по программе повышения надёжности электроснабжения в округе запланировано проведение реконструкции трансформаторной подстанции, расположенной на ул. Крылова. На объекте будут заменены трансформаторы 400 кВА на 630 кВА.

Программа по повышению надежности электроснабжения потребителей реализуется Министерством энергетики Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева. В 2023 году «Мособлэнерго» проведет работы в рамках программы в 26 округах Московской области, где было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей.  

 

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

29.03.2023