В конце этой недели начнутся работы по благоустройству сквера имени Полякова.

Об этом сообщила заместитель главы администрации городского округа Ольга Политова.

По ее словам, лавочки, урны и другие малые архитектурные формы сквера будут заменены в соответствии с новой концепцией. Здесь будут установлены 20 скамеек и 24 урны, 4 скамейки радиальные трехметровые.
-Также будет произведена полностью реконструкция опор освещения, светильники будут торшерные. По периметру заменим уличное освещение. Кардинально здесь ничего не изменится, - пояснила Политова.

В свою очередь, все дорожки будут вымощены брусчатым покрытием  в виде широкоформатной плитки. И даже протоптанные жителями тропинки преобразят в брусчатку.
Политова заверила, что при благоустройстве данного сквера ни одно дерево не пострадает. Конечно, поросль, которая растет, из корней деревьев будет удалена, сухие ветки будут опилены. Будет сделана фигурная подрезка кустарников.

Финишным этапом работ по благоустройству станет завоз плодородной земли и посевной газон.
«Будет отсыпан 15-сантиметровый слой плодородной земли для того, чтобы выровнять рельеф. Вплотную засеем газон для того, чтобы он взрос и был единым ковром», - добавила Ольга Игоревна.
Площадь, подлежащая благоустройству, составляет 1,1 га.

Фото пресс-службы администрации

17.08.2021