В округе завершен ремонт в 84 подъездах

В округе завершен ремонт в 84 подъездах

Заместитель главы администрации г.о. Ступино Сергей Медведев совместно с управляющими компаниями и СМИ по поручению главы муниципалитета проверил уже отремонтированные подъезды, а также объекты, где идут работы. По его словам, всего в нашем округе в этом году должны быть отремонтированы 166 подъездов. 50 из них – по софинансированию из регионального бюджета. 
 - В настоящее время управляющие компании выполнили ремонт в 84 подъездах. В 45 - работы продолжаются. В оставшихся подъездах ремонт должен начаться в ближайшее время, - пояснил Медведев. 
Он отметил, что в прошлом году Госжилинспекция обошла все подъезды округа и выделила самые худшие. Их управляющие компании ремонтируют в этом году. Перечень на следующий год формируется. Для того, чтобы подъезд был включен в программу, необходимо обратиться в свою управляющую компанию с такой инициативой. 
По программе ремонтируется входная группа, заменяются оконные блоки, почтовые ящики, обновляются стены, а также вся слаботочная проводка убирается в короба. 
- В этом году в плане у нашей управляющей компании 73 подъезда, - рассказывает заместитель директора управляющей компании «Жилресурс» Ольга Кузнецова. – Выполнили 61 подъезд. Остальные - в работе. На этом мы не остановимся. Жилой фонд, который нам достался – находится в нехорошем состоянии. Есть обращения жителей, и мы продолжим ремонтировать вне программы. 
В рамках региональной программы «Мой подъезд» все работы должны быть завершены к 1 августа.

Фото Сергея Демянюка

18.07.2021