В окружной администрации состоялся прием граждан по личным вопросам

В окружной администрации состоялся прием граждан по личным вопросам

На прием к главе округа Сергею Мужальских пришла инициативная группа ЖК «Большое Ступино». В этом году в микрорайоне ввели в эксплуатацию последнюю очередь строительства – Приокский переулок д. 9 и д.9 к.1. Число жителей выросло, как и количество машин, которые мешают проезду спецтранспорта.

На предыдущей встрече с владельцами квартир данных домов заместитель главы Ольга Политова предложила построить на месте, где сейчас пустошь, парковочную зону и показала два варианта благоустройства территории. 

Предлагается строительство парковки на 101 место, по периметру высадка шаровидных клёнов. Данный проект предусматривает сквозной проезд от дома №7 по  Приокскому переулку до дома № 59 на улице Чайковского. Проезд помог бы разгрузить движение автомобилей во дворах - выезд из ЖК «Большое Ступино» стал бы проще. 

Жители обсудили проект, предложенный администрацией, и их мнения разделились. Часть жильцов хочет на этой территории сделать парковку, как и планировалось ранее, другие - просят организовать сквер с освещением, лавочками и дорожками. 

Сергей Мужальских предложил несколько этапов решения вопроса. Провести в социальных сетях или на сайте администрации голосование для жителей данных домов, чтобы определиться, что будет располагаться на неосвоенном участке. После получения результатов голосования ступинцы смогут выбрать подходящий вариант застройки.  

Кроме этого, жители обратились к руководителю муниципалитета с просьбой помочь им организовать субботник на территории, которая осталась после застройщика. 

Сергей Мужальских попросил участников встречи определиться с датой и сообщить, когда необходима помощь представителей коммунальных служб. 

Прием жителей глава округа проводит регулярно по предварительной записи.

Фото пресс-службы администрации

05.07.2022