В Павловском Посаде стартовал VI Международный кинофестиваль «17 мгновений…» им. Вячеслава Тихонова.

Известный советский и российский актер родился в этом подмосковном городе, родине знаменитых набивных платков.

Мероприятие проходит каждый год при поддержке областного Министерства культуры и туризма.

«У нас есть несколько кинофестивалей в Московской области, но этот фестиваль самый пронзительный. Мне кажется, потому что связано с именем человека, которого вы все знаете, который здесь родился, здесь жил, его многие помнят. Поэтому, когда представляешь образ этого человека, то всегда воспринимаешь его как что-то родное, как члена своей семьи», - отметила министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова.

В конкурсе полнометражных игровых фильмов – 10 кинокартин, в конкурсе сериалов – 10 работ. Также запланированы внеконкурсные и специальные показы, спектакли, творческие встречи, мастер-классы.

Продлится фестиваль по 22 мая. С полной программой можно ознакомиться здесь - http://kinofest17.tv

Вход - свободный.

В Павловском Посаде стартовал VI Международный кинофестиваль «17 мгновений…» им. Вячеслава Тихонова1