В Подмосковье более 1,2 тыс. единиц спецтехники было задействовано в обработке дорог минувшей ночью

дорожные службы Подмосковья очистили от снега  дороги

За минувшую ночь дорожные службы Подмосковья очистили и обработали противогололедными материалами более 14,4 тыс. км дорог. Для организации бесперебойного движения в работах было задействовано более 1,2 тыс. единиц спецтехники.

«Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на дорожной сети круглосуточно осуществляют контроль изменения погодных условий, ведется мониторинг дорожной обстановки и оперативное взаимодействие с экстренными службами, – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. - Минувшая ночь стала самой морозной в Московском регионе с начала зимы. Дорожные службы готовы к работе в связи с резким похолоданием и прогнозируемыми морозами на этой неделе. В настоящий момент продолжается обработка дорог противогололедными материалами».

На смену снегопадам в регион пришли морозы. Температура воздуха минувшей ночью опустилась до минус 16 градусов и выпал снег - до 2 см. К воскресенью морозы начнут отступать, уже в ночь на понедельник синоптики прогнозируют до минус 7 градусов. Сегодня в Подмосковье будет до минус 15 градусов, местами небольшой снег, северный ветер 5-10 м/с и гололедица.
В связи с ухудшением погодных условий Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья просит водителей соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными за рулём, держать дистанцию, снижать скорость перед пешеходными переходами.

09.12.2021