В Подмосковье более 25 тысяч семей получили выплату на новорожденных

IMG_8619

Как сообщили в Министерстве социального развития Московской области, подмосковным семьям выплатили более 502 млн рублей на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными.

Напомним, денежная выплата предоставляется в Подмосковье единовременно на новорожденного ребенка, при этом семья может выбрать - получить подарочный набор «Я родился в Подмосковье», либо денежную выплату в размере 20 тыс. рублей.

«Качество социальной помощи мамам и их малышам в Подмосковье растет с каждым годом. Услуги направлены на создание комфортных условий для тех, кто стал родителями. Так, с начала этого года денежную выплату на сумму 502 млн рублей получили 25 тысяч семей с новорожденными в Подмосковье», - сообщила министр социального развития региона Людмила Болатаева.

В ведомстве дополнили, что подать заявление на получение денежной выплаты можно на региональном портале государственных услуг по этой ссылке.