В Подмосковье увеличилось число патронажных бригад паллиативной службы

В Московской области за прошедший год в паллиативной службе увеличилось число патронажных бригад, которые выезжают для оказания медицинской помощи пациентам на дому.

«Мы большое внимание уделяем развитию паллиативной службы в регионе. В прошлом году мы поставили дополнительный транспорт - 10 автомобилей для наших патронажных бригад, оказывающих паллиативную помощь жителям. Это позволило увеличить количество выездных бригад с 29 до 39 и повысить доступность медицинской помощи», - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Напомним, что в Московской области работает координационный центр и круглосуточная многоканальная горячая линия по оказанию паллиативной помощи жителям региона. По номеру телефона +7 (498) 683-83-83 можно задать все вопросы по медицинской помощи паллиативным пациентам.