В Подмосковье в этом году построят и отремонтируют более 140 км тротуаров

В Подмосковье в этом году построят и отремонтируют более 140 км тротуаров

Для комфортного передвижения пешеходов в 2022 году построят и отремонтируют более 140 км тротуаров в 46 округах Московской области в целях повышения безопасности дорожного движения. Работы по строительству тротуаров проводят в рамках реализуемого Минтрансом Подмосковья национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«В этом году на 70 участках дорог Московской области в рамках нацпроекта построят более 60 км новых тротуаров в 31 городском округе. Наибольший объём работ будет выполнен в Истре, Коломне, и Ленинском округах. В рамках работ будет выполнено устройство корыта, установка бортового камня, устройство слоя из песка и щебня, а также асфальтобетонного покрытия. Также более 85 км тротуаров будут отремонтированы в 36 муниципалитетах. Завершить работы в полном объёме планируется осенью», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В Истринском округе запланировано построить более 14 км новых тротуаров. Работы проведут на участке от Волоколамского шоссе до пос. ст. Манихино по ул. Первомайской; д. Лешково от кругового движения до ЖК «Павловский Квартал»; по ул. Центральной в д. Покровское и порядка 3 км новых тротуаров построят на 6 участках автодороги «ММК – Павловская Слобода – Нахабино – Чесноково».

В Коломенском округе строительство новых объектов выполнят на 5 участках (более 5 км): на Акатьевском шоссе в д. Сычёво, в д. Туменское на автодороге «Туменское – Большое Акулово – Донашево – Якшино» и в черте г. Озёры на ул. Коммунистической, 7 Ноября и Свердлова. Более 4 км тротуаров построят в Ленинском округе: на Володарском шоссе по ул. Центральной и в с. Молоково по ул. Ленина и Революционной. Также обустроить тротуар протяжённостью порядка 1 км запланировано на автодороге «МКАД – Измайлово».

За прошлые четыре года вдоль дорог Подмосковья было построено свыше 530 км тротуаров, что позволило повысить комфорт и безопасность жителей. Ознакомиться с адресным перечнем строительства тротуаров в 2022 году можно на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья по ссылке: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/06-07-2022-12-59-52-tselevye-programmy

 

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, тел: 7 498 6020171 (доб.53381), почта: press.mt@mail.ru, телеграм: https://t.me/dorogitransport

 

07.07.2022