В Подмосковье завершилась конференция Министерства энергетики в рамках регионального Дня Минстроя России

В Подмосковье завершилась конференция Министерства энергетики в рамках регионального Дня Минстроя России

Сегодня завершилась конференция Министерства энергетики МО «Энергетическая и коммунальная инфраструктура Подмосковья: достижения, задачи и перспективы», которая прошла в рамках регионального Дня Минстроя России по развитию цифровой трансформации - одного из основных ежегодных событий проекта «Умный город».

В заключительный день гости мероприятия приняли участие в пленарном заседании, где обсудили вопросы нормативно-правового регулирования в сфере энергетики и ЖКХ,  а также подвели итоги двухдневной работы конференции. Модератором заседания стал Андрей Осин - вице-председатель Ассоциации «Мособлтеплоэнерго».  Спикерами выступили: заместитель министра инвестиций промышленности и науки МО Евгений Подлипенский, Президент АНО «НИИ Судебной Экспертизы» Владимир Китайкин и Президент НП «Российское теплоснабжение» Виктор Семенов.

В завершении пленарного заседания министр энергетики Московской области Александр Самарин подвел итоги работы двух дней конференции и вручил благодарственные письма руководителям  предприятий теплоэнергетического комплекса.

«Я хочу поблагодарить всех участников нашего мероприятия. После двухлетнего перерыва оно все-таки состоялось. На мой взгляд, все цели и задачи, которые стояли перед нами, выполнены. Мы обсудили достаточно важные вопросы в области развития энергетики и коммунального хозяйства Подмосковья.  По итогам проведенных совещаний будет составлена резолюция, которая, я уверен, станет руководством по организации работы в сфере энергетики и ЖКХ не только нашего региона, но и всей России», - сказал Александр Самарин.

 

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

23.09.2022