В подмосковной усадьбе Шахматово 27 мая пройдет «Сиреневый фестиваль»

В усадьбе Шахматово музея-заповедника Д.И. Менделеева и А.А. Блока в городском округе Солнечногорск 27 мая состоится «Сиреневый фестиваль», об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Гостей ждет разнообразная программа с мастер-классами по росписи, плетению сирени из бисера и созданию открытки из виниловых наклеек, интерактивными занятиями, катанием на лошадях и другими развлечениями.

В программе:

11.00: Семейный квест по усадьбе Шахматово «Лепестки сирени».

12.00: Мастер-класс «Роспись фарфоровой тарелочки».

12.00: Тематическая экскурсия «Сирень Шахматова»

13.00: Концертная программа у Южного балкона.

15.00: Тематическая экскурсия «Сирень Шахматова»

15.00: Мастер-класс «Роспись фарфоровой тарелочки».

16.00: Мастер-класс «Брошь из бисера».

Для участия в мастер-классах необходимо оформить бронь по телефону: +7 (965) 252-83-94. Количество мест ограничено.

«Сиреневый фестиваль» проходит ежегодно, событие приурочено к времени цветения сирени и проводится в конце мая.

Как ранее сообщало Министерство культуры и туризма Московской области, к всероссийской акции «Ночь музеев» в Подмосковье присоединились порядка 70 государственных и муниципальных музеев, которые посетили свыше 51 тысячи человек.