В подмосковных парках в День памяти и скорби пройдет акция «Свеча памяти»

В подмосковных парках в День памяти и скорби пройдет акция «Свеча памяти»

Премастер #1329437

21-22 июня в парках культуры и отдыха Московской области организованы мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Накануне Дня памяти и скорби в городском парке г.о. Шаховская прошла акция «Свеча памяти». В ней приняли участие офицер пограничных войск и ребята из военно-патриотического отряда «Пограничник».

Центральный парк культуры и отдыха Люберец 21 июня также присоединился к акции «Свеча памяти». Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, зажжением свечей и возложением цветов у памятника неизвестном солдату на территории Парка.

В Дмитровском парке им. И.А. Лямина 22 июня состоялась литературно-музыкальная композиция «Дети… Война» от участников театральной студии «Театр, где играют дети». А парке «Комсомольский» Серпухова – детская тематическая программа «Знай! Помни! Гордись!».

Сегодня, 22 июня, в рамках международной акции «Свеча памяти» в парках Подмосковья пройдет минута молчания в память всех тех, кто отдал жизнь за свободу и мирное небо для следующих поколений.

Так, акция «Свеча памяти» пройдет в Талдомском парке культуры и отдыха «Победа», парке «Ветеранов» г.о. Мытищи, парке «Константиновский» г.о. Домодедово. 

В Одинцовском парке «Захарово» 22 июня в 19.00 в рамках Акции состоится церемония возложения цветов у братской могилы воинов, павших в Великой Отечественной войне. В парке «Фабричный пруд» г.о. Реутов в 19.00 состоится кинопоказ военного фильма.

22.06.2021