В понедельник 30 января, работники территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» выезжали на ликвидацию пожара в деревню Зевалово городского округа Ступино.

работники территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» выезжали на ликвидацию пожара в деревню Зевалово городского округа Ступино.

Начальник караула отдельного поста 271 пожарно-спасательной части Алексей Никулин рассказал, что от диспетчера службы экстренных вызовов «Система - 112» поступило сообщений о том, что в деревне Зевалово по улице Запрудная произошло возгорание бани. На место пожара незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. К моменту их прибытия горела одноэтажная каркасно-щитовая баня по всей площади. Угрозы соседним строениям нет. В тушении пожара приняли участие 3 единицы пожарной техники и 10 человек личного состава. Благодаря умелым и слаженным действиям огнеборцев пожар был ликвидирован в течении двух с половиной часов. В результате пожара баня сгорела полностью на площади 72 кв.м. Пострадавших нет, заключил специалист.
Территориальное управление напоминает строгое соблюдение правил пожарной безопасности позволит предотвратить возникновение пожара и сохранить ваше имущество.
Если вы стали свидетелем или участником пожара звоните в службу спасения по телефону -112.

31.01.2023