В прокуратуре Московской области подведены итоги работы в первом полугодии 2022 года

dnz4uWrCydlEycUAr2OuN1y6jG3qJJH8QhRGkETOKlqjXuYPX73GaudqgxTtqFp0sU2ue5uF7FeWer3yKjoeEkFPsJOsWpDn

В прокуратуре Московской области 05 августа 2022 года состоялось заседание коллегии по подведению итогов работы за первое полугодие 2022 года
 К компетенции прокуратуры области и структурных подразделений на местах отнесены и вопросы борьбы с коррупцией в сфере государственной и муниципальной службы.

При осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции представителями прокуратуры устанавливались факты представления государственными и муниципальными служащими неполных либо недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Направлялись представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Кроме того на постоянной основе проводится работа по привлечению виновных лиц к административной ответственности по статьям 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), а также по возмещению ущерба, причиненного в результате коррупционных проявлений.

11.08.2022