В Ступино приступили к установке стелы «Город трудовой доблести»

В подмосковном Ступино активно ведутся работы по установке стелы «Город трудовой доблести», об этом сообщили в областном министерстве благоустройства.

«В сентябре прошлого года городу Ступино президентом России присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». В честь присвоения нового статуса, к концу августа планируем завершить установку памятной стелы. К работам приступили в середине июня. Стела станет символом присвоенного звания и увековечит память о трудовом подвиге ступинцев в годы Великой Отечественной войны», - говорит министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Стела «Город трудовой доблести» будет установлена на пешеходной зоне по ул. Горького в г. Ступино. Композиция будет состоять из 26-метровой стелы и двух пилонов. На поверхностях разместятся элементы, рассказывающие о трудовом подвиге жителей города Ступино в годы Великой Отечественной войны.

В настоящее время на объекте выполнены работы по устройству бетонной подготовки, бетонированию фундамента и цокольной части стелы. Сейчас ведется устройство корыта под плитку.

Проект реализуется совместно с Российским Военно-историческим обществом, Правительством Московской области и Администрации городского округа Ступино Московской области.

Торжественное открытие стелы «Город трудовой доблести» запланировано в День г. Ступино 27 августа 2022 года.

Город трудовой доблести – почетное звание Российской Федерации, установленное федеральным законом от 1 марта 2020 года «В целях увековечивания подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области, почта: pressa.minblag@gmail.com, сайт: https://minblag.mosreg.ru/

05.07.2022