В Ступино собрали 10 кубометров электронного мусора.

В Ступино прошла природоохранная акция по сбору отработанного электрооборудования. В акции впервые приняли участие жители округа - ранее электронный мусор сдавали только предприятия.

Инициатор акции - сектор экологии управления ЖКХ администрации округа. Принималась компьютерная, офисная и бытовая техника, а также телефоны, персональные гаджеты, запчасти и аксессуары, за исключением оборудования, помеченного знаком «радиация».

“С помощью СМИ и адресных рассылок мы предложили населению утилизировать старое компьютерное, электронное и электрическое оборудование. Люди принесли много электронного мусора - часть пришлось вывозить на следующий день”, - рассказала Вероника Лишенкевич, начальник сектора экологии администрации округа.

В акции приняли участие предприятия и муниципальные учреждения округа. Всего собрано около 10 кубометров электронного мусора. Его утилизирует фонд рационального природопользования в рамках федеральной программы “Школа утилизации: электроника».

Фото Андрея Семибратова