В Ступино сотрудники полиции провели встречу со студентами

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г.о.Ступино совместно 16 батальоном ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области провели профилактическую беседу со студентами Ступинского техникума имени А.Т.Туманова в рамках социального раунда «Безопасная мобильность». Цель- профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В рамках встречи сотрудники полиции напомнили ребятам о правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности, а также акцентировали внимание на повышенной опасности при использовании телефонов и наушников во время движения по улицам города. Также слушателям напомнили об ответственности за вождение мопедов и скутеров без водительского удостоверения.

В заверение беседы автоинспекторы продемонстрировали учащимся видеофильм, пропагандирующий соблюдение правил дорожной дисциплины, основанный на реальных событиях.